Запомнить меня

В 2019 году районный Дом культуры в Новопокровской восстановят в рамках нацпроекта

В 2019 году районный Дом культуры в Новопокровской восстановят в рамках нацпроекта

Ремонт проведут еще на восьми культурных объектах края. С этой целью 37 миллионов рублей поступят из бюджетов всех уровней.

Капитальная реконструкция Домов культуры также начнется в Курганинском, Успенском, Темрюкском, Абинском, Красноармейском, Кущевском, Брюховецком районах и Анапе.

Кроме того, парк музинструментов будет также обновлен в текущем году для двух учебных заведений В Кущевском районе и Мостовском районе, будет куплено специальное оборудование для культуры и искусства, а также оснастят два кинотеатра.

Министерство культуры добавило, что около ста человек примут участие в волонтерском движении в рамках проекта «Волонтеры культуры».

Делегаты в количестве 475 человек прошли обучение по культуре Краснодарского края. Министерство культуры объявило, что некоторые деятели культуры тоже начали повышать свое мастерство в рамках регионального проекта «Творческие люди».

Благодаря федеральной инициативе «Цифровая культура» местный бюджет назначил 2000 тысяч рублей на приобретение программного обеспечения и оборудования для запуска первой мультимедийной мастер-платформы, пишет газета «Щербиновский курьер», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio