Запомнить меня

В Колосе – сила и нежность

В Колосе – сила и нежность

Их разделяет эпоха, а связывают служба в армии, одинаковые имена и отчества. И тем, что калниболотчанин Василий Иванович Колос, в отличие от красного командира Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева, прославившегося в боях, исполнил воинский долг в мирное время.

Василий Иванович Колос проходил срочную службу водителем в Военно-воздушных силах СССР.

После армии бравый солдат завоевал сердце своей избранницы. Победа на личном фронте вылилась в крепкий союз. Вместе с Ольгой Михайловной он вырастил двух замечательных дочерей, Светлану и Екатерину. Сейчас бабушка и дедушка радуются внучкам, Ангелине и Оленьке. На вопрос, кто главнокомандующий в семье, мужчина признался: «Хоть у женского состава и численный перевес, все вопросы решаем на общем совете.

В хорошей семье не должно быть ни начальников, ни подчиненных. Отношениями управляют любовь, взаимо-уважение. Мужчина — сила и разум, женщина — нежность и душа. Я рад, что меня окружает такой прекрасный цветник».

14 февраля, в День всех влюбленных, Василий Иванович и Ольга Михайловна отметили железную годовщину свадьбы. За 41 год отношения супругов действительно стали прочными и надежными, словно железо. К тому же, они родились в один день, 24 ноября, и самой судьбой им предначертано  идти вместе по жизни.

А как же «девчата», как называет своих любимых жену, дочерей и внучек Василий Иванович, говорят о муже, папе и дедушке?

– Добрый, сильный, трудолюбивый, наш защитник и опора, мастер на все руки, самый лучший, – услышали мы в ответ.

– Я выбирала мужа, похожего на моего отца, – добавила младшая дочь, Екатерина.

Василий Иванович — не единственный представитель сильной половины большой и дружной семьи. Надежное подкрепление – зятья Роман и Александр.

Сельчанину повезло на всех фронтах — и семейном, и трудовом. Василий Иванович много лет проработал водителем. Сейчас на заслуженном отдыхе, но без дела не сидит. Любит возделывать огород, особенно — выращивать клубнику. Увлекается охотой и рыбалкой.  

Фото предоставлено Е. Колос.

Joomla SEF URLs by Artio