Запомнить меня

Губернатор Кондратьев поздравил школьников с победой на WorldSkills

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил учащихся гимназии №1 Новороссийска - девятиклассников Софию Горпенко и Романа Магонова, которые завоевали золото в категории Junior Skills.

«В Анапе встретили победителей чемпионата мира WorldSkills. София Горпенко и Роман Магонов взяли золото по мобильной робототехнике. Ранее в Краснодар из Абу-Даби вернулись бронзовые призеры. Эти ребята – будущее не только Кубани, но и всей России. Гордимся талантами», – написал губернатор в своем микроблоге в «Твиттере». Глава Кубани также добавил, что соревнования для школьников прошли на мировом уровне впервые, и край показал на них высокий уровень. По его словам, в регионе будет и дальше развиваться движение WorldSkills, пишет газета «Калининец».

Всего Россия на состязаниях завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. Четыре дня за награды боролись представители 77 стран мира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что в 2019 году мировой чемпионат пройдет в России, в Казани.

Как пишет газета «Зори», в столицу ОАЭ, на WorldSkills приехали 1,3 тыс. молодых профессионалов из 77 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали по 52 компетенциям.