Запомнить меня

Губернатор Кубани провел прием граждан

Губернатор Кубани провел прием граждан

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел прием граждан.

В его рамках обсудили вопрос строительства в Северском районе спортивного комплекса С просьбой оказать содействие в создании детского спортивного центра обратилась к главе региона Юлия Устинова из поселка Ильский Северского района, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам министра физической культуры и спорта края Людмилы Черновой, решением вопроса может стать строительство в поселке малобюджетного спортивного комплекса стоимостью порядка 25 млн рублей. К возведению объекта планируют приступить к 2018 году.

«Дети гарантировано смогут заниматься спортом в комфортных условиях, и это будет доступно», – сказал губернатор, поручив главе района держать на личном контроле подготовку необходимой проектно-сметной документации. В рамках мероприятия также обсудили ряд вопросов, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Так, Евгений Жуланов из поселка Южного Динского района сообщил, что в одном из многоквартирных домов с мая 2017 года отсутствует горячая вода. По мнению местных властей, причина в неправильном оформлении документов котельной со стороны застройщика еще в 2014 году. В данный момент ситуация решается в ручном режиме, заверил и.о. главы района Сергей Пономарев.

Губернатор Кубани поручил разобраться в данном вопросе. «Предприниматели, не выполняющие свои обязательства перед жителями, не должны строить в крае. Мы готовы помогать бизнесу, но только тому, кто поддерживает социальную стабильность в регионе, а не подрывает ее», – подчеркнул Вениам

Joomla SEF URLs by Artio