Запомнить меня

Кондратьев: Наша главная задача – обеспечить безопасность в день выборов президента

Кондратьев: Наша главная задача – обеспечить безопасность в день выборов президента

19 декабря в Краснодаре обсудили подготовку региона к предстоящим выборам президента РФ. Совещание прошло под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«Наша главная задача – обеспечить безопасность, прозрачность и честность предстоящей избирательной кампании в крае, дать возможность свободному волеизъявлению граждан», – отметил глава Кубани.

В ходе заседания было озвучено, что безопасность избирателей в день выборов президента РФ будут обеспечивать более 8 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 1100 казаков, более 3000 представителей общественных формирований, охранных организаций.

Также привлекут около 2 тысяч сотрудников управления на транспорте МВД РФ по ЮФО. Всего в крае будут работать больше 2700 избирательных участков, проголосовать на которых смогут более 4 млн избирателей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам главы региона, особое внимание будет уделено обеспечению безопасности культурно-массовых мероприятий, запланированных на день голосования. «Времени на организацию соответствующей работы достаточно. Важно учесть все моменты, чтобы выборы прошли в крае на высочайшем уровне», – акцентировал губернатор.

Напомним, что 6 декабря на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде Владимир Путин заявил о решении участвовать в выборах главы государства в 2018 году, пишет газета «Калининец». Голосование состоится 18 марта.

Joomla SEF URLs by Artio