Запомнить меня

Почти полкило марихуаны изъято у жителя ст. Ильинской

Почти полкило марихуаны изъято у жителя ст. Ильинской

Следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 49-летнего жителя ст. Ильинской по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере.

В отдел МВД поступило анонимное сообщение о том, что у подозреваемого хранится наркотическое вещество. В ходе следственных действий у данного гражданина изъята сухая на ощупь растительная масса зеленого цвета. Экспертизой установлено, что представленная на исследование сухая масса - наркотическое средство каннабис (марихуанна). Масса - 407,49 грамм. В отделе полиции задержанный пояснил, что приобрел запрещенное вещество на территории Новопокровского района путем сбора листьев с обнаруженных им растений дикорастущей конопли и хранил для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Joomla SEF URLs by Artio