Запомнить меня

Полосатый сезон стартовал

Арбузы – любимое лакомство детворы в августе
Полосатый сезон стартовал

На Кубани наступил арбузно-дынный сезон. Прилавки рынков и ярмарок вдоль дорог завалены полосатой ягодой. И специалисты ТОУ Роспотребнадзора в связи с началом продаж бахчевых культур рекомендуют придерживаться простых правил при выборе арбузов и дынь.

Прежде всего покупать сезонные культуры стоит только в местах санкционированной торговли. Гарантию качества и безопасность продукции подтверждают наличие у продавцов полного пакета сопроводительных документов, личная медицинская книжка реализатора, информация о юридическом лице, реализующем арбузы и т. п. Место санкционированной торговли огорожено и находится под навесом, арбузы хранятся на специальных стеллажах, а не на земле.

Еще один совет от представителей Роспотребнадзора: вырезать кусочек на пробу или разрезать арбуз на части не стоит – в месте разреза очень быстро размножаются вредные микроорганизмы.

Случаев отравления бахчевыми культурами, жалоб на некачественную продукцию бахчевых культур в МО Новопокровский район не зарегистрировано.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio