Запомнить меня

«Дорогою добра» прошла молодежь района

«Дорогою добра» прошла молодежь района

Завершилась очередная краевая благотворительная молодежная акция «Дорогою добра». Активное участие в ней приняло подрастающее поколение Новопокровского района.

Акция проходила в три этапа.

В преддверии праздника Вербного воскресения представители молодежного совета района совместно с сотрудниками отдела по делам молодежи посетили воскресную школу при храме Рождества Пресвятой Богородицы. Отец Михаил провел с ребятами беседу, рассказал об истории, значимости православного праздника, значении символов Светлого Христова Воскресения.

На следующий день участники благотворительной акции высадили на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Новопокровский», где находится отдел по делам молодежи и МКУ КМЦ «Покровчанка», несколько саженцев вербы, являющихся одним из символов праздника.

В день Вербного воскресения активисты молодежного совета продолжили следовать «Дорогою добра». Они пришли на богослужение в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Освятив веточки вербы, представители подрастающего поколения отправились в гости к детям, которые по состоянию здоровья не смогли посетить храм в этот день. Каждому адресату вручили вербу и буклеты «Песнопения из службы праздника Святой Пасхи» с пожеланиями здоровья и веры в чудо.

Joomla SEF URLs by Artio