Запомнить меня

О правах и обязанностях говорили дети и взрослые за «круглым столом»

О правах и обязанностях говорили дети и взрослые за «круглым столом»

В рамках проведения Дня правовой помощи детям в отделе по вопросам семьи и детства администрации МО Новопокровский район прошел «круглый стол»: «Я – ребенок, я знаю свои права».

В мероприятии приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Новопокровский район А.В. Свитенко, координатор по работе с молодежью МКУ КМЦ «Покровчанка» С. Скворцова, начальник отдела по вопросам семьи и детства Е.Г. Вероитина, сотрудники отдела, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, со своими законными представителями.

С вступительным словом  к присутствующим обратилась Е.Г. Вероитина. Ведущий специалист отдела по вопросам семьи и детства А.А. Заугольников рассказал ребятам о том, кто стоит на защите прав ребенка, когда у детей появляются гражданские права. Внимательно выслушав информацию, ребята задали несколько вопросов.

 

Продолжилось мероприятие видеопрезентацией, в доступной форме разъясняющей детские права и обязанности.

Об основных положениях закона № 1539 «О мерах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» вел разговор с ребятами А.В. Свитенко.

Все участники получили буклеты с информацией о правах и обязанностях ребенка, контактными данными служб, осуществляющих защиту прав детей. С. Скворцова раздала памятки о соблюдении «детского» закона.

Joomla SEF URLs by Artio