Запомнить меня

Пожилые люди осваивают компьютер

Пожилые люди осваивают компьютер

В настоящее время существует масса причин, чтобы представители старшего поколения освоили компьютер. Интернет предоставляет широкие возможности для повышения социальной активности, расширения коммуникационных связей и развития кругозора.

Сегодня, не выходя из дома, используя компьютер, можно, например, записаться на прием в поликлинику, прочитать свежие новости в любом из периодических изданий, оставить отклик на газетную публикацию на форуме, напрямую «связаться» с губернатором и задать насущный вопрос, получить юридическую консультацию, спросить совета у виртуального врача.

А еще можно сэкономить на международных переговорах и почтовых услугах, потому что в любой момент пожилой человек имеет возможность включить веб-камеру и спокойно вести диалог с родственниками и знакомыми хоть с другого материка или молниеносно послать детям электронное письмо. Многие пожилые люди начинают понимать, что без компьютера и Интернета сегодня сложно обходиться. Желающих познать всемирную паутину Интернета становится все больше. Но где человек пенсионного возраста может овладеть навыками и знаниями работы на компьютере? Подскажем адрес...

В прошлом году в комплексном центре социального обслуживания населения «Кордон» введена новая форма услуг, предоставляемая гражданам пожилого возраста и инвалидам, – обучение компьютерной грамотности.

На базе учреждения  оборудован компьютерный класс. Кстати, обучение осуществляется бесплатно. Специалист по социальной работе занимается с каждым человеком индивидуально, поэтому усвоение материала происходит быстрее. Кроме того, теория неотделима от практики. С начала года обучение прошли уже восемь человек, в настоящее время «уроки» посещают двое.

Joomla SEF URLs by Artio