Запомнить меня

Субсидии на новое жилье молодым и многодетным семьям

Субсидии на новое жилье молодым и многодетным семьям

Какая молодая семья не мечтает о собственном жилье? Но, к сожалению, осуществить ее далеко не каждому под силу. И тут на помощь снова приходит краевая власть. На Кубани с 2011 года действует целевая программа «Жилище». Стать ее участником могут и жители Новопокровского района. Как это сделать нашим читателям, рассказывает ведущий специалист по вопросам ЖКХ администрации района Роман Пушин.

- С 15 по 31 июля в Краснодарском крае проводится прием заявлений от жителей региона, претендующих на получение социальной выплаты в рамках целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Выплата предоставляется на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита для строительства или приобретения жилья во вновь возводимых или новых домах. Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением губернатора Краснодарского края от 7 февраля 2012 г. № 120.

- Кто может стать участником программы?

- Перечень небольшой. В программу могут вступить граждане и члены их семей, непрерывно работающие в бюджетной организации не менее двух лет; граждане и члены многодетных семей; граждане и члены молодой семьи, в которой возраст каждого из супругов не достиг 35 лет и у них не менее двух детей; граждане и члены их семей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. В настоящее время в районе уже более 20 человек изъявили желание стать участниками программы.

- Как и куда подавать заявления?

- Как отметили в департаменте по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края, граждане могут подать заявления как лично, так и в электронном виде через сайт департамента по финансовому и фондовому рынку: http://finmarket.kubangov.ru. Вот адреса для личной подачи заявлений: «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (Краснодар, ул. Аэродромная, 33) и многопрофильный функциональный центр (Краснодар, ул. Тургенева, 189/6).

Более подробно ознакомиться с условиями предоставления социальных выплат можно на сайте департамента в разделе «Государственная поддержка граждан в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы («Государственная поддержка граждан, приобретающих (строящих) новое жилье»).

Joomla SEF URLs by Artio