Новопокровский ультрамарафонец готовится покорить 100-километровую дистанцию

Данил ДесятниченкоДанил Десятниченко – бронзовый призер чемпионата России по шестичасовому бегу, преодолевший 80,5 километра. Соревнования проходили на дорожках Олимпийского велотрека в Крылатском Москвы. Среди более 70 участников чемпионата новопокровчанин был самым молодым. Желающих было намного больше, но к соревнованиям допустили лучших спортсменов.

Данил – воспитанник новопокровского клуба рукопашного боя «Русский стиль», волевой и целеустремленный спортсмен.

В последний год обучения в школе (СОШ № 10), кроме занятий рукопашным боем,  он параллельно стал заниматься бегом у тренера А.И. Абаркина.

Поступив на энергетический факультет Азово-Черноморского инженерного института ФГОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет», юноша продолжил занятия по легкой атлетике. Он стал тренироваться в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Зерноградского района Ростовской области. Под опекой своего тренера наш земляк в 2013 году в городе Морозовске впервые вышел на старт 20-километровой дистанции. Данил успешно преодолел ее и стал победителем. В октябре того же года он участвовал в 29-м Донском марафоне (42 километра 195 метров) и стал абсолютным чемпионом, преодолев это расстояние за два часа 46 минут.

А еще он был победителем в легкоатлетическом забеге «Да здравствует Бег!», проводимом в Зернограде, серебряным призером в финале сельской спартакиады Дона и Азова, бронзовым – в беге на 3000 метров в Краснодаре, защищая честь Новопокровского района.

В настоящее время Данил Десятниченко усиленно готовится к покорению 100-километровой дистанции, а мы будем болеть за него.