Запомнить меня

Спортивная боль незамаевских любителей волейбола

Спортивная боль незамаевских любителей волейбола

В Новопокровском районе много людей, занимающихся тем или иным видом спорта. А в поселке Незамаевском проживают любители волейбола. Нет, конечно, есть там и те, кто увлекается и настольным теннисом, и мини-футболом. Но к этой игре у жителей какое-то особое отношение.

 Зимними вечерами три раза в неделю собираются любители волейбола в спортивном зале СОШ № 15. И все бы ничего, только он не может вместить всех желающих. А в дни соревнований здесь и вовсе неимоверная теснота.

К слову сказать, число желающих заниматься этим видом спорта очень велико. Причем возрастная шкала любителей волейбола колеблется от ребят школьного возраста до взрослых жителей. А буквально год назад даже пенсионеры приходили в спортзал поиграть.

 Есть ли выход из создавшейся ситуации? В центре поселка, рядом с домом культуры, высится производственный ангар. Еще недавно он находился в собственности ОАО «Незамаевское». Генеральный директор Олег Баранов – большой любитель волейбола, поэтому приветствует желание работников заниматься спортом. В начале 2012 года администрация акционерного общества безвозмездно передала помещение и участок земли, на котором стоит ангар, на баланс сельского поселения. И не просто так, а для переоборудования его в новый просторный спортивный зал, который бы смог вместить всех желающих.

Прошлой весной специалисты администрации Незамаевского сельского поселения, отчитываясь перед жителями, пообещали, что к началу нового учебного года будут выделены средства на реконструкцию производственного помещения под спортивный объект. Однако не получилось.

Мы связались с главой Незамаевского сельского поселения Евгением Водяницким. Он так прокомментировал ситуацию:

- Действительно, ОАО «Незамаевское» нам на безвозмездной основе  передало ангар. Мы создали муниципальное спортивное учреждение «Факел», собрали пакет документов, написали письмо в министерство физической культуры и спорта Краснодарского края с просьбой оказать финансовую помощь. Оттуда нам сообщили, что это можно сделать на условиях софинансирования. Но, к сожалению, даже и при таком предложении средств в бюджете нашего поселения нет. Отправили второе письмо, попросив снизить процент нашей доли. Сейчас ждем ответа. Будет положительный – значит в поселке появится просторный спортзал.

Joomla SEF URLs by Artio