Запомнить меня

Новый стадион появится в райцентре уже в следующем году

Новый стадион появится в райцентре уже в следующем году

В Новопокровском районе большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта.

О том, какие мероприятия запланировано провести в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании Новопокровский район на 2011-2014 годы», сколько будет выделено денежных средств и какие планируется достичь результаты, нам рассказал заместитель главы района В.Г. Кондратов.

 

Прежде всего отмечу, что в числе главных направлений в сфере физической культуры и спорта в районе являются  развитие сети спортивных школ и спорта высших достижений; организация работы среди детей и подростков по месту жительства; пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; стимулирование и поддержка молодых специалистов;  создание необходимой материально-технической базы для использования новых технологий и современных методов развития физической культуры и спорта.

- Сколько средств было заложено на реализацию программных мероприятий в этом году?

- На 2012 год запланировано на развитие физической культуры и спорта  479 тысяч 600 рублей. Большая часть из них израсходована на проведение спортивных мероприятий как на территории муниципального образования, так и для участия наших односельчан в первенствах и чемпионатах Южного федерального округа. На следующий год на реализацию программы выделена гораздо большая сумма – 7656600 рублей.

- Почему такая большая разница в сумме?

- Дело в том, что на 2013 год намечено проведение реконструкции центрального стадиона станицы Новопокровской. Общая стоимость работ составит 22 миллиона рублей. Реализация этого проекта предусматривает софинансирование с краевым бюджетом.

Проект по реконструкции спортивного объекта уже готов. В соответствии с ним будут не только заменены ограждения, скамейки, отремонтированы душевые и раздевалки. После реконструкции на стадионе появится новое легкоатлетическое ядро. Оно  включает в себя беговую дорожку с современным резиновым  покрытием, секторы для метания диска, ядра, копья и прыжков в длину, дорожку для бега с барьерами.

- Какие еще мероприятия запланировано провести в 2013 году?

- Будет продолжена работа по проведению физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы,  спартакиад, оздоровительных мероприятий, фестивалей спорта, дней здоровья, массовых соревнований среди школьников на призы клубов «Кожаный мяч», «Белая ладья», «Шиповка юных» и другие. Не останутся в стороне трудящиеся, которые с удовольствием участвуют в ставших традиционными  физкультурно-спортивных праздниках и соревнованиях среди трудовых коллективов района.

Продолжится оборудование в местах массового отдыха спортивных площадок, городков здоровья. Планируется организовать смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы среди сельских поселений, восстановить и оборудовать вновь спортивные дворовые площадки для  проведения спортивно-оздоровительных мероприятий среди детей и подростков по месту жительства. Кроме этого, программой предусмотрена подготовка спортивного резерва детско-юношеского спорта и спорта высших достижений, физкультурно-оздоровительная работа среди инвалидов и многое другое.

В общем, все программные мероприятия направлены на одну главную цель — укрепление здоровья и улучшение физического состояния жителей нашего района, а также на подготовку молодежи к службе в рядах Российской армии.

Joomla SEF URLs by Artio