Запомнить меня

Завершилась спартакиада трудящихся района

Завершилась спартакиада трудящихся района

8 сентября в Калниболотскую съехались команды Новопокровского, Кубанского и Горькобалковского поселений. Вместе с хозяевами они соревновались: мужчины – по настольному теннису, перетягиванию каната и мини-футболу; женщины – по стритболу, настольному теннису.

Пожелали побед участникам спартакиады глава Калниболотского сельского поселения В.В. Михайленко и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район Н.Н. Побута.

«Мужским» видом спорта – перетягиванием каната – открылись соревнования. Сильнее всех оказались калниболотчане. Второе место заняла команда Новопокровского сельского поселения, третье – Горькобалковского.

Далее мужчины продолжили состязания по мини-футболу. Состоялось три матча: Калниболотская – Новопокровская  – 1:6, Новопокровская – Горькая Балка – 5:4 и Горькая Балка – Калниболотская – 3:6. В итоге первое место у команды Новопокровского сельского поселения, второе – у Калниболотского, третье – у горькобалковцев.

Для участия в двух остальных состязаниях участники и зрители разделились. Любители женского стритбола переместились в спортивный зал МУК «Калниболотский КДЦ», а настольного тенниса – в спортзал СОШ № 5.

Самыми меткими в стритболе оказались женщины Калниболотского поселения. Второе место заняли новопокровчанки, третье – спортсменки Кубанского сельского поселения.

В турнире по настольному теннису лучшей была команда Кубанского сельского поселения, на втором месте – калниболотчане, третьем – новопокровские спортсмены.

Через неделю, 15 сентября, в Новопокровское сельское поселение прибыли те же самые команды, которые соревновались в Калниболотской.

Мужская программа: бег на 100 метров, прыжки в длину с места, гиревой спорт, в также конкурс «Богатырь Кубани»; женская – бег на 100 метров, прыжки в длину с места, конкурс «Краса земли кубанской».

В этот день каждый участник выступал и в личном зачете.

 Начались состязания с бега на 100 метров и прыжков в длину с места.  Победители в этом двоеборье определялись по наибольшей сумме набранных очков.

 Первое место среди женщин заняла О.И. Марченко из Кубанского сельского поселения, второе – В.С. Шабалдина из Новопокровского, третье – калниболотская спортсменка А.М. Швабенланд.

Очень хорошую физическую подготовку показали женщины в конкурсе «Краса земли кубанской», где участвовали по одной представительнице от поселения. Они соревновались в силовой гимнастике, меткости метания дротиков в дартсе и показывали ритмичный танец.

Бесспорным лидером в конкурсе стала В.И. Гаева, представлявшая Новопокровское сельское поселение. Кубанская спортсменка О.И. Марченко заняла второе место, третье – калниболотчанка А.В. Свириденко.

В мужском двоеборье по легкой атлетике самым лучшим был А.В. Баранский из Горькобалковского сельского поселения. На втором месте – В.И. Тиханов из Кубанского сельского поселения. Третье место не присуждалось.

В гиревом виде спорта также были разыграны две медали: «золото»  присуждено А.А. Тепину из Горькобалковского сельского поселения, «серебро» – В.И. Тиханову.

Конкурс «Богатырь Кубани» включал в себя состязания по дартсу и силовой гимнастике. Первое место занял А.В. Баранский.

После двух этапов финальных соревнований спартакиады первое место  заняла команда Кубанского сельского поселения, второе – Горькобалковского, третье – Новопокровского.

Победители награждены кубками, медалями, грамотами.

Joomla SEF URLs by Artio