Запомнить меня

"Мой сын - кадет!"

"Мой сын - кадет!"

Любая мама хочет вырастить из своего сына настоящего мужчину. И перед каждой встает вопрос, как это сделать. Как сделать так, чтобы у твоего ребенка были правильно расставлены приоритеты, как уберечь его от «неправильных» мыслей и поступков? При том, что сейчас многие родители вынуждены очень много времени проводить на работе.

- Мой сын сам помог мне в решении данной проблемы, - рассказывает Алла Николаевна Пахомова. - С шести лет он мечтал служить Родине, быть ей полезным. А чуть позже, когда его двоюродный брат поступил в казачий кадетский корпус, начал просить отправить его учиться туда же. После шестого класса мечта Даниила осуществилась: он поступил в Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева. В этом учреждении возрождают и сохраняют культурно-исторические традиции казачества, формируют у кадетов общую культуру и личностные качества мужчины. Наряду с основным образованием дают начальные профессиональные знания и навыки для осознанного выбора в будущем профессии на гражданском и военном поприще. У учащихся воспитывают любовь к Родине.

- Никогда не сомневались в правильности принятого решения? - спрашиваю у Аллы Николаевны.

- Тяжело мне и ему было в первый год учебы: Даниил адаптировался к новому распорядку дня, а я привыкала к мысли, что моего сыночка нет рядом со мной постоянно. Сейчас, по прошествии трех лет, считаю, что тогда мы сделали правильный выбор. На фоне своих сверстников он выглядит более взрослым, подтянутым. Да и в плане учебы более подготовлен. С ними очень много занимаются преподаватели. Много времени отведено на самоподготовку. Помимо учебы мой ребенок занимается борьбой, легкой атлетикой, ходит в танцевальный кружок. Кадеты находятся на полном государственном обеспечении, их отлично кормят. Это своего рода маленькая армия.

- А сами вы часто бываете в учебном заведении сына?

- Да. И знаете что меня, когда я там бываю, поражает? Насколько эти дети отличаются от остальных. На переменах нет шума и гама. Все кадеты, знают они тебя или нет, обязательно подойдут и поздороваются. Не часто сегодня такое встретишь.

- А хотите, чтобы младший сын пошел по стопам старшего? И сам он изъявляет такое желание?

- Сейчас Станиславу шесть лет, и пока очень хочет стать кадетом. Но он по характеру другой – более мягкий. Однако если решит поступать в кадетский корпус, мы его отговаривать не станем. И всем остальным родителям хочу посоветовать: не бойтесь отправлять своих детей в подобные образовательные учреждения, а тем более если они сами этого хотят.

 

Joomla SEF URLs by Artio