Запомнить меня

На встрече с депутатами ЗСК обсудили итоги очередного съезда «единороссов»

На встрече с депутатами ЗСК обсудили итоги очередного съезда «единороссов»

{mosimage}В конце октября жители района снова встречали своих народных избранников. С рабочим визитом новопокровчан посетили депутаты Законодательного собрания Краснодарского края А.И. Шустенков и В.В. Героев.

На встречу с  ними прибыли представители трудовых коллективов и население районного центра.

Александр Иванович Шустенков предложил своим избирателям обсудить итоги прошедшего в Москве 14 съезда партии «Единая Россия», определившего стратегию развития экономики и общества на ближайшую перспективу.

В частности, депутат ЗСК рассказал о том, что сегодня ВПП «Единая Россия» – это политическое ядро российского общества. Поэтому она отвечает и за все хорошее, что сделано в стране, и за недостатки.

- На съезде было поднято очень много вопросов, которые волнуют жителей различных регионов страны. На них были даны ответы представителями правительства, министерств, руководителями федеральных служб и ведомств Российской Федерации. О сложившейся экономической ситуации обстоятельно рассказал Президент России В.В. Путин. Краснодарский край отмечен в числе передовиков, входящих в пятерку сильнейших регионов страны.

Кроме того, президент подчеркнул, что все взятые государством социальные обязательства перед населением будут выполнены. Это подтверждается суммами, которые заложены в федеральный бюджет на 2014 год. Запланировано и повышение заработной платы.  

Одна из главных задач органов исполнительной власти – увеличение количества рабочих мест. К 2025 году должны выйти на 25 миллионов новых рабочих мест, причем высокотехнологичных и высокооплачиваемых.

Еще одна немаловажная тема, которая была поднята на съезде партии «Единая Россия», – демографическая ситуация. Было озвучено, что программа по выплате материнского капитала будет продлена. Кроме того, к этой сумме родителям при рождении третьего ребенка в семье с 2014 года будет добавлена сумма в сто тысяч рублей за счет краевых средств, которые уже заложены в бюджет.

Также «единороссы» приняли еще одно решение в пользу женщин. В пенсионный стаж будут засчитываться не три года, потраченные на уход за ребенком, а 4,5.

Речь шла и о тарифной политике. В частности, решено, что с 2014 года для организаций, предприятий и учреждений повышение тарифов будет происходить не чаще, чем один раз в три года. Для жителей «единороссы» предусмотрели еще один плюс: инфляция минус 30 процентов. То есть если инфляция составит девять процентов, то для населения тарифы увеличатся всего на шесть.

Еще одно приоритетное направление в работе власти – это увеличение мест в детских садах. До 2016 года в стране не должно быть ни одного ребенка от трех до семи лет, ждущего очереди в дошкольное учреждение. Только в этом году на эти цели выделено 59 миллиардов рублей в России, в крае – более семи миллиардов. Всего в Краснодарском крае до 2016 года должно быть освоено 21,7 миллиарда рублей на эти цели.

На съезде определены и другие задачи, которые необходимо решать в первоочередном порядке.   

После выступления А.И. Шустенкова перед активом района выступил его коллега В.В. Героев. Он коротко рассказал о вопросах, связанных с  экономикой Краснодарского края, деятельности депутатов Законодательного собрания, принятых и реализуемых целевых программах, направленных на повышение уровня жизни кубанцев, создание новых рабочих мест, поддержку жителей села и т.д.

После этой встречи депутаты ЗСК пообщались с ветеранами района, депутатами Новопокровского сельского поселения, а также посетили ряд строй-площадок социальных объектов, в их числе – детский сад № 1, центральный стадион. А.И. Шустенков и В.В. Героев проверили степень готовности этих объектов, качество и соблюдение сроков завершения строительных работ.

Joomla SEF URLs by Artio