Запомнить меня

Приоритет — благоустройству отдает Новопокровское сельское поселение

Приоритет — благоустройству отдает Новопокровское сельское поселение

Михаил Иванович ГречушкинВопросы благоустройства уже многие годы являются приоритетными в Новопокровском сельском поселении, руководит которым Михаил Иванович Гречушкин.

О работе в этом направлении можно судить и по внешнему виду наших улиц и станицы в целом, и по выделению финансов на благоустройство территории. К примеру, только в 2010 году было израсходовано 35 миллионов рублей, что составляет 70 процентов от доходной части бюджета.

Как рассказывает Михаил Иванович, и в нынешнем году поселение не будет сдавать позиции. Продолжится работа по всем направлениям, ведь благоустройство — понятие довольно широкое. В него входят освещение улиц, водопроводные сети, дороги, озеленение, дворовые площадки и многое другое.

Так, продолжится освещение станицы Новопокровской. На очереди улицы Заводская, Почтовая, Аграрная, Южная. Причем сегодня используются современные энергосберегающие технологии.

Будут отремонтированы дороги на многих улицах. Там появится твердое гравийное покрытие. В настоящее время практически завершен ремонт проезжей дороги на территорию кладбища. Закончена реконструкция переходного моста на переулке Дальнем, которая обеспечит проезд по нему, к примеру, даже пожарной машины.

В настоящее время готовится проектно-сметная документация на ремонт проезжей части центральной улицы Ленина на участке от Первомайской до  Советской. Сюда же входит и реконструкция нашей главной площади.

Разработан перечень мероприятий и объемов финансирования для участия в ведомственной целевой программе «Развитие водоснабжения населенных пунктов Краснодарского края на 2011 год». В него включены такие улицы Новопокровской, как Железнодорожная, Колхозная, переулки Южный и Восточный. Общая протяженность водопроводных сетей, которые планируется отремонтировать, составит 4,76 километра.

И, безусловно, нельзя говорить о благоустройстве, не затрагивая тему озеленения. В МУ «Перспектива», которое состоит на балансе администрации  сельского поселения, есть собственная теплица, где выращивается рассада цветов, которые все лето и осень украшают клумбы райцентра. Это, как отмечает глава, удешевляет расходы по озеленению и достаточно обеспечивает муниципальное образование посадочным материалом.

тракторист МУ «Перспектива» Алексей Степанович Даненко на уборке снега в центре станицы НовопокровскойСтоит отметить, что созданное много лет назад МУ «Перспектива» выполняет достаточно большой объем работы по благоустройству Новопокровского сельского поселения. К примеру, сегодня коллектив учреждения трудится на расчистке улиц от снега. Причем убираются не только проезжие части, но и дорожки в парке, аллеи, тротуары.

Это учреждение обеспечено практически всей необходимой техникой. На балансе МУ «Перспектива» – два трактора, по столько же тележек и мусоровозов, гидроподъемник, автомобиль «УАЗ», ряд навесного оборудования, бензопилы, косилки. В конце 2010 года сельское поселение приобрело для учреждения снего-очистительную машину. А в ближайшее время надеются получить экскаватор по целевой программе «Обеспечение коммунальной техникой».

Нельзя не отметить и тот факт, что местная власть поддерживает различные инициативы граждан в области благоустройства. Налажено тесное сотрудничество с товариществами, квартальными, общественными лидерами. Все это говорит о том, что в Новопокровском сельском поселении обустройством территории начали заниматься не вчера и работа ведется планомерно.

На снимке: тракторист МУ «Перспектива» Алексей Степанович Даненко на уборке снега в центре станицы Новопокровской.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio