Запомнить меня

Скоро райцентр расцветет многообразием красок

Скоро райцентр расцветет многообразием красок

Сергей Васильевич РоманюкНесколько лет подряд в Новопокровском сельском поселении серьезно занимаются озеленением парков и центральных улиц районного центра. Все лето клумбы общественных мест украшают яркие цветы. Уход за цветниками осуществляет муниципальное учреждение «Перспектива», руководит которым Сергей Васильевич Романюк.

В прошлом году МУ «Перспектива» в качестве эксперимента для озеленения станицы Новопокровской попробовало вырастить небольшое количество собственной рассады цветов. И у них получилось. Нынче шагнули еще дальше. На базе муниципального учреждения построили собственную небольшую теплицу для выращивания цветочных культур. В феврале на площади 48 квадратных метров посеяли семена петуньи, виолы, львиного зева, бархатцев и герани.

Все это время ухаживала за будущими цветами цветовод Людмила Викторовна Чернова с бригадой помощников. Они создали идеальные условия для выращивания рассады. Результат не заставил себя ждать. Все десять тысяч семян дали хорошие ростки.

Сегодня в маленькой теплице настоящий цветочный рай. Расцвели разноцветная петунья и виола.

С.В. Романюк рассказывает, что при минимальных затратах достигнута поставленная цель. Выращивание собственной рассады значительно экономнее для сельского поселения, чем ее приобретение в питомниках. Благодаря этой маленькой теплице и труду сотрудников МУ «Перспектива» станица Новопокровская полностью будет обеспечена посадочным материалом цветов — наиболее доступном и самом красивом виде озеленения.

В ближайшее время вся рассада будет высажена на центральной аллее и в парке. Станица буквально расцветет многообразием красок.

Но «Перспектива» на достигнутом останавливаться не собирается. В планах – заложить питомник по выращиванию саженцев культурных и декоративных деревьев, которые тоже будут использоваться для озеленения станицы Новопокровской.

Фото А. Толстых.
Joomla SEF URLs by Artio