Запомнить меня

Десять новых коттеджей будут сданы под ключ в 2011 году

Десять новых коттеджей будут сданы под ключ в 2011 году

В 2010-м мы рассказывали о том, что несколько молодых семей  нашего муниципального образования благодаря успешной реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села» смогли отпраздновать новоселье в новых домах. Нынче действие программы будет продолжено.

В 2011 году запланировано строительство быстровозводимого жилья для граждан и молодых семей. В станице Новопокровской в микрорайоне «Северный» по новым современным технологиям за несколько месяцев будет возведено десять коттеджей. Списки претендентов стать обладателями нового жилья уже подготовлены.

Стоит отметить, что граждане, вступившие в данную федеральную целевую программу, оплатят лишь 30 процентов от стоимости будущего домовладения. В среднем цена коттеджа колеблется в пределах 1570000 рублей.

Участки, на которых будет возводиться жилье, уже с подготовленной инфраструктурой. За счет районной целевой программы «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой» к домам подведены водоснабжение и электричество.

В этом году в рамках проекта «Малоэтажная застройка улицы Северной в станице Новопокровской» планируется  строительство газораспределительных сетей. Объем финансирования из местного бюджета — 0,9 миллиона рублей, из краевой казны — 3,6 миллиона.

 Строительство быстровозводимого жилья по современным технологиям будет вести подрядная организация ООО «Прогресс-сервис». У нее уже есть хороший опыт в этой работе.

 

Joomla SEF URLs by Artio