Запомнить меня

Дорожники приступили к очередному этапу реконструкции участка трассы

Дорожники приступили к очередному этапу реконструкции участка трассы

В мае 2012 года стартовала реализация проекта по реконструкции участка автодороги Тихорецк – Белая Глина – граница Ростовской области. Практически весь прошлый сезон коллектив ОАО «Новопокровское ДРСУ» выполнял намеченные по плану мероприятия. Была не только расширена проезжая часть улиц Ленина и Первомайской станицы Новопокровской, но и установлены новые автобусные павильоны, уложены пешеходные дорожки, обустроенные в некоторых местах специальными ограждениями,  отремонтированы водоотводные сооружения и многое другое.

Реализация мероприятий проекта по реконструкции данного участка автодороги, который, по сути, является визитной карточкой станицы, на этом не завершилась. Работы по его выполнению продолжаются и в этом году. Как рассказал генеральный директор предприятия Анатолий Фомин, уже в начале сезона дорожники провели реконструкцию около 50 съездов к жилым домам, расположенных на участке, где ведутся работы. Установлены новые ограждения.

А на днях на дорогу по улице Ленина снова вышли тяжелая техника и люди в оранжевых жилетах. Водители автомобилей в недоумении: только недавно сделали новое покрытие, как опять на трассе появились асфальтоукладчики, да еще и дорожное полотно битумом залили. Для чего это делается, мы решили выяснить у мастера, который и руководит работами на данном участке автодороги.

Молодой специалист Павел Цуканов с работой справляется хорошо. По-деловому отдает команды водителям дорожной техники, расставляет рабочих по участкам, следит, установлены ли временные дорожные знаки.

Дорога, залитая битумом, блестит, отражая лучи солнца. Водители буквально крадутся на своих машинах: кто-то передвигается по обочине или разворачивается, чтобы проехать другим путем, а кто-то, открыв окно в автомобиле, в адрес дорожников произносит не самые лестные слова.

- Наверное, часто приходится такое слышать? - интересуюсь у мастера.

- Бывает, - говорит Павел Цуканов. - Но надо понимать, что это лишь временные неудобства. Зато потом, когда водители едут по новой  дороге, нас благодарят.

На этом участке очень большая интенсивность движения. В сутки проезжает более трех тысяч автомобилей, среди которых и большегрузный транспорт. В летний период количество машин заметно увеличивается. Для того чтобы продлить срок службы дорожного полотна, в настоящее время мы и ведем очередные работы. Сейчас наша бригада занимается поверхностной обработкой: на асфальто-бетонное покрытие укладываем черный щебень. Работы производим в соответствии с современными требованиями и технологиями. Позже будет нанесена новая дорожная разметка. Мы помним о том, что дороги районного центра должны быть не только качественными, но и безопасными.

Joomla SEF URLs by Artio