Запомнить меня

Сезон дорожных работ стартовал в ОАО «Новопокровское ДРСУ»

Сезон дорожных работ стартовал в ОАО «Новопокровское ДРСУ»

Как только установилась теплая погода, дорожники вышли на «старт». На некоторых улицах населенных пунктов района они ведут ремонт и благоустройство дорог, на ряде участков укладывают новое дорожное полотно.

О том, как предприятие подготовилось к предстоящему сезону и какие задачи предстоит выполнить дорожникам, рассказывает генеральный директор ОАО «Новопокровское ДРСУ» Анатолий Фомин:

- Заблаговременно подготовили дорожную технику к новому строительному сезону, чтобы качественно и в срок выполнить работы на объектах. Расширили штат. В сезон ДРСУ обеспечивает временную занятость нескольким десяткам рабочих.

Сезон дорожники начали с проведения ямочных ремонтов, замены, установки дорожных знаков, барьерных ограждений, покрасочных и других работ.

Сейчас уже приступили к новым объектам. Дорожники ремонтируют участок автодороги Кавказская – Новопокровская протяженностью порядка четырех километров (въезд в станицу Новопокровскую со стороны станицы Ильинской). Продолжаем заниматься реконструкцией участка автодороги Тихорецк – Белая Глина – граница Ростовской области.

Заключили контракты на ремонт дорог с Новоивановским и Ильинским сельскими поселениями.

С начала сезона на асфальтобетонном заводе выпущено около 4,5 тысячи тонн асфальта. Эти объемы говорят о том, сколько уже отремонтировано участков дорог района. В перспективе – приобрести за счет средств предприятия новый завод, который позволит увеличить производственные мощности.

Но дорожники работают не только на обслуживаемых предприятием территориях Новопокровского и Белоглинского районов. Бригада из 15 человек отправлена в город Сочи. Они помогают благоустраивать столицу Олимпиады-2014: занимаются реконструкцией тротуаров, ремонтируют асфальтобетонное покрытие дорог города, меняют бордюры и прочее.

Joomla SEF URLs by Artio