Запомнить меня

Зимние хлопоты коллектива ДРСУ

Зимние хлопоты коллектива ДРСУ

Зима у дорожников всегда на особом  счету. Ведь в это время года погода готовит много неприятных сюрпризов: утренний дождь может уже вечером с наступлением мороза превратить дороги в настоящее зеркало, а уже на следующий день улицы могут быть засыпаны снегом. Но коллектив ОАО «Новопокровское ДРСУ» готов противостоять любым капризам природы, заранее подготовившись к трудному сезону.

Как рассказывает генеральный директор предприятия, руководитель с большим стажем Анатолий Фомин, работают люди без праздников и выходных. Организованы круглосуточные дежурства. Заблаговременно еще до наступления зимнего сезона была подготовлена дорожная техника, созданы запасы противогололедных смесей.

ОАО «Новопокровское ДРСУ» обслуживает дороги двух районов – Новопокровского и Белоглинского. Но даже этот большой объем работ не мешает добросовестно выполнять свои обязанности по расчистке дорог.

Доказал это первый выпавший снег в этом году. Более 400 километров обслуживаемых  дорог (из них 220 в Новопокровском районе) были своевременно расчищены от снега и заносов. На трассах работали 16 комбинированных дорожных машин, восемь грейдеров, восемь тракторов с плужниками, четыре погрузчика. На дороги посыпано порядка 400 тонн песчано-соляной смеси.

- Дороги района всегда должны быть комфортными и безопасными, какое бы время года ни наступило, - говорит Анатолий Сергеевич. - И благодаря четкой работе нашего коллектива нам удается выполнить эти условия, вовремя реагируя на внештатные ситуации. Жители или гости не должны испытывать неудобства из-за очередного снегопада.

Joomla SEF URLs by Artio