Запомнить меня

По главной улице едет дорожный каток

По главной улице едет дорожный каток

До конца календарной осени остался месяц, но дорожники работают, не сбавляя темпа.  К наступлению холодов ОАО «Новопокровское ДРСУ» (генеральный директор А.С. Фомин) необходимо успеть выполнить намеченный объем работ.

Сейчас дорожники занимаются реконструкцией очередного объекта – участка улицы Ленина станицы Новопокровской (от улицы Советской до Первомайской) протяженностью 1170 метров. Стоимость проекта — более 50 миллионов рублей. Средства на реконструкцию выделяются из краевого бюджета на условиях софинансирования из местной казны.

На часах — восемь утра. А у дорожников рабочий день уже в самом разгаре. Приготовленную асфальтобетонную смесь на участок доставляют «Камазы», асфальтоукладчик укладывает очередную горячую порцию на дорогу. Тут же занимаются своим делом и дорожные рабочие.

Работы на этом объекте ведутся уже несколько недель. Обустройством участка занимаются две бригады — по укладке асфальтобетонного покрытия (мастер П.С. Цуканов) и по устройству и установке бордюрного камня (мастер И.И. Наумов).

Оба мастера всегда находятся в центре событий, поэтому найти их было не сложно. Павел Сергеевич и Илья Иванович в очередной раз обсуждали детали проекта. В их руках — толстенная папка. В ней-то и «нарисован» будущий облик центра станицы Новопокровской.

- Вот здесь предусмотрена зеленая зона, - рассказывает нам И.И. Наумов, показывая на схему. - Весь участок улицы будет обустроен асфальтобетонным покрытием с площадками для стоянки автомобилей, вдоль проезжей части появятся пешеходные дорожки. Установят новое освещение. Будет организована и система ливневой канализации.

Стоит отметить, что в работе мы используем современные технологии и материалы. Обновленный и благоустроенный участок улицы будет соответствовать необходимым стандартам качества.

- В какой срок вы должны выполнить весь этот объем работ?

- Реализация проекта рассчитана на 2013–2014 годы. Из графика строительных и ремонтных работ мы стараемся не выбиваться, хотя погодные условия иногда подводят. Но мы уверены в людях: они никогда не подведут.

На этой оптимистичной ноте мы вынуждены были прер-вать наш разговор.  Мастера вернулись к своей работе. Ведь пока стоит теплая и сухая погода, дорожники стараются сделать ее по максимуму.

Joomla SEF URLs by Artio