Запомнить меня

Алексей Ткачев: Кубань готовится к переписи населения 2020 года

Проведенная в 2010 году Всероссийская перепись населения получила множественные нарекания, как от руководства страны, так и от самих россиян. В целях изменения ситуации Правительством РФ было принято решение о проведении очередной плановой переписи населения в период с 1 по 31 октября 2020 года.

- В октябре будущего года пройдет двенадцатая в истории страны Всероссийская перепись населения. Она проводится Росстатом во взаимодействии с Минэкономразвития России и органами госвласти, - комментирует предстоящее важное событие депутат Государственной Думы Алексей Ткачёв. - Основная задача переписи — комплексная оценка демографических и социально-экономических характеристик населения. Большинство показателей, собираемых во время переписи населения, невозможно получить из других источников информации. 

Главное отличие предстоящей компании в том, что сбор информации пройдёт с помощью сайта Госуслуги. Самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на портале Gosuslugi.ru через интернет - это принципиально новый для нас способ сбора статистики. Современные технологии повысят качество итогов переписи населения. Уже на стадии заполнения переписных листов будет обеспечен контроль полноты и правильности учёта, а также минимизируются ошибки, вызванные человеческим фактором.

Для сбора сведений о населении будут использоваться как мобильные устройства (планшетные компьютеры и смартфоны), так и традиционные «бумажные» машиночитаемые переписные листы. От них, пока, решено не отказываться на случай возможного сбоя техники или же нежелания респондента использовать электронные устройства.

- Любой учет населения является важным источником формирования государственных информационных ресурсов, - уточнил парламентарий. - Перепись даёт также возможность реально оценить состояние и динамику демографических процессов, как в стране, так и на Кубани. Данные Всероссийской переписи населения абсолютно необходимы для выполнения повседневных функций органов государственной власти и местного самоуправления.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева во всех 44 муниципальных образованиях края созданы межведомственные комиссии по проведению переписи. Регистраторы уже уточняют картографический материал и составляют списки жилых домов, их на Кубани 1,5 миллионов. Специалистам предстоит провести мониторинг состояния адресного хозяйства, речь идёт о наличии указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир. Эти мероприятия будут завершены до 1 июля 2020 года.

Joomla SEF URLs by Artio

banner podpiska 1

kk

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Самые читаемые

 

dep

veb-banner_300-x-250