Запомнить меня

Насущные вопросы обсуждены на очередном планерном заседании

Насущные вопросы обсуждены на очередном планерном заседании

Первый вопрос, на который глава района А.Н. Сотников обратил внимание присутствующих, касался празднования Дня Весны и Труда и 67-й годовщины Великой Победы.

- Уже разработан план проведения торжественных и развлекательных мероприятий в эти дни, и теперь мы должны постараться сделать так, чтобы они прошли на высоком  уровне, - подчеркнул глава района.

 Как и в прежние годы, 1 мая на площади райцентра состоится шествие трудовых коллективов. Особое внимание нужно уделить оформлению колонн, позаботиться о наличии праздничной атрибутики.   

Не менее важно достойно отметить 9 мая. В первую очередь,  организовать встречи с ветеранами войны, посещения и поздравления их на дому, чтобы ни один фронтовик не остался без внимания в этот значимый день. Их у нас осталось не так уж и много – всего 120 человек.

Второй вопрос – обеспечение общественного порядка и безопасности в ходе майских праздников. По этому поводу глава района дал соответствующие распоряжения заместителю начальника полиции по ООП отдела МВД России по Новопокровскому району Э.А. Румме.

Тему весенних праздников продолжила заместитель главы района О.А. Щербуха. Она познакомила присутствующих с программой намеченных мероприятий.

Заместитель главы района В.Г. Кондратов остановился подробнее на спортивной части праздничной афиши, а именно: легкоатлетическом кроссе и велопробеге, запланированных на 1 и 9 мая соответственно.

Следующим на планерке выступил заместитель главы района С.И. Забнин. Он оценил работу по наведению санитарного порядка в населенных пунктах.

Безупречно с поставленной задачей справились, по его мнению, Ильинское и Кубанское сельские поселения. Остальным еще предстоит поработать в этом плане.

О предстоящих командно-штабных учениях в районе собравшихся проинформировал начальник отдела администрации по вопросам ГО и ЧС А.Н. Подофеденко.

Не обошли стороной на совещании и состояние весенне-полевых работ. Как отметил А.Н. Сотников, хозяйства должны бросить в поля все силы, чтобы наверстать упущенные сроки сева, особенно пропашных культур. 

Joomla SEF URLs by Artio