Запомнить меня

О севе, полиции и ипотеке шла речь на встрече главы района с крестьянами

О севе, полиции и ипотеке шла речь на встрече главы района с крестьянами

О севе, полиции и ипотеке шла речь на встрече главы района с крестьянамиОчередную встречу с населением глава района А.Н. Сотников провел в Кубанском сельском поселении. На мероприятие были приглашены исполняющий обязанности поселения А.С. Борисовский и местные владельцы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

Основные темы беседы с тружениками села  – ход полевых работ, развитие животноводства, профилактика африканской чумы свиней. Но перед тем, как приступить к обсуждению актуальных вопросов, перед собравшимися выступили еще ряд докладчиков.

Так, с главами КФХ говорили о процедуре оформления полисов обязательного медицинского страхования, об изменениях в законодательстве в этой сфере, о том, какую гарантию дает полис ОМС каждому гражданину, о защите прав пациентов и многом другом.

Заведующая универсальным дополнительным офисом ОАО «Сбербанк Россиии» Н.В. Дыгало напомнила присутствующим о том, что сегодня в крае успешно реализуется проект «Накопительная ипотека». Отвечая на вопросы жителей села, она в деталях рассказала о возможностях практически каждой семьи вступить в эту программу, что для этого необходимо и куда следует обращаться за консультациями. Кроме того, Надежда Викторовна пригласила всех принять участие 28 апреля в Дне «народной ипотеки», который пройдет в отделении Сбербанка станицы Новопокровской.

Далее перед фермерами выступил начальник отделения надзорной деятельности В.В. Демченко. Он беседовал с фермерами на тему профилактики пожарной безопасности в ходе полевых и уборочных работ, напомнил об изменениях, внесенных в Административный кодекс и об увеличении штрафных санкций за допущенные нарушения.

В ходе общения с жителями села А.Н. Сотников поинтересовался у них, как налажена взаимосвязь полиции, власти и населения. На этот вопрос у присутствующих было единое мнение: оба участковых уполномоченных, закрепленных за территорией Кубанского сельского поселения, - А.А. Попов и З.Г. Погосов – свою работу выполняют очень ответственно. Молодые представители законности и правопорядка с первых дней службы на этом участке нашли общий язык с населением, органами местного самоуправления.   Они достойно выполняют свой служебный долг.

Актуальным стало выступление заместителя главы района Л.И. Тюльпинова. На встрече обсудили ход полевых работ, говорили о профилактике африканской чумы свиней, отмечая необходимость строгого соблюдения всех предписанных законом норм и правил для ее недопущения. Кроме того, Леонид Иванович напомнил владельцам ЛПХ и о том, что сегодня успешно реализуется ряд краевых программ, направленных на поддержку альтернативного животноводства. Край выделяет субсидии на приобретение нетелей, телочек, ярочек, молодняка кроликов, гусей, индейки и многое другое. Участие в этих программах жителям села позволит не только найти работу себе и своей семье, но и обеспечить достойное будущее своим детям.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio