Запомнить меня

Состоялось торжественное открытие детской поликлиники

Состоялось торжественное открытие детской поликлиники

На реконструкцию объекта израсходовано порядка 12 миллионов рублей. Эти средства выделены краевыми властями. Кстати, всего за 2013 год в  отрасль здравоохранения Краснодарского края будет вложено порядка 50 миллиардов рублей. Благодаря этому удастся улучшить материальную базу медучреждений Кубани, провести ремонты больниц и поликлиник в отдаленных от краевой столицы станицах, снизить смертность, повысить рождаемость, улучшить качество медицинских услуг и многое другое.

Но вернемся на место событий. Детская поликлиника в день своего второго рождения встречала гостей. На открытие приглашены заместитель министра здравоохранения Краснодарского края А.В. Бурлуцкая, глава района А.Н. Сотников, его заместители, врачи и, конечно же, маленькие пациенты с родителями. Торжественное мероприятие стало настоящим праздником.

С приветственной речью к присутствующим обратилась Алла Владимировна. В своем выступлении она отметила, что здоровье детей требует особого внимания. И это прекрасно понимают губернатор Кубани А.Н.  Ткачев, его заместитель Г.Д. Золина, выделяя огромные средства на модернизацию здравоохранения.

- Сегодняшнее мероприятие только подтверждает эти слова, - отметила она. - Семь с половиной тысяч детей Новопокровского района получили замечательный подарок — отремонтированную, оснащенную современным оборудованием поликлинику. Порадовало меня ноу-хау местных властей — открытие  на территории учреждения детской игровой площадки. Я думаю, что подобный передовой опыт многие возьмут на заметку, и добрая традиция распространится по всему краю.  

Ее выступление продолжил глава района А.Н. Сотников, поблагодарив от имени всех жителей и маленьких пациентов губернатора края, его заместителей, министра здравоохранения за такой подарок.

А настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Николай прочитал молитву и освятил новое  старое здание. При этом он пожелал каждому присутствующему на мероприятии  здоровья.

И вот наступает самый торжественный момент, когда необходимо перерезать красную ленточку. На правах хозяйки заведующая детским отделением районной поликлиники С.М. Новикова предлагает сделать это почетным гостям.

Ленточка перерезана, и все приглашаются внутрь поликлиники, где  созданы лучшие условия для приема маленьких пациентов, проведения профилактики и охраны их здоровья. В этом убедились  не только первые лица района и почетные гости, осмотрев обновленную поликлинику, но и первые пациенты, которые в этот день попали на прием к врачам.