Запомнить меня

Новые квитанции вызвали вопросы у населения

Новые квитанции вызвали вопросы у населения

В июне жители нашего района по почте получили счета за газ. У одних числилась задолженность, у других – переплата. Большинство населения сразу же направилось разбираться  на новопокровский  участок ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Немало жителей обратилось за разъяснением ситуации и в редакцию «Сельской газеты».

 - Кому нужны новые квитанции и что с ними делать? - мы спросили у помощника генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Т.В. Каширской.

 -  Рассылка квитанций – пока непривычный для жителей района, но очень удобный сервис, - пояснила Татьяна Васильевна. - Первые два месяца, что вполне естественно, будет вал вопросов со стороны потребителей. Несостыковка в оплате абонента и данных поставщика услуг возникла по той простой причине, что население в течение длительного срока не уточняло состояние лицевых счетов. Теперь такая сверка будет происходить ежемесячно и при этом человеку ни в какие организации не придется  ходить. В квитанции описано все: какое газовое оборудование установлено, какая площадь и когда  последний раз подавали показания счетчика. Указаны месяц, за который надо платить, адрес и лицевой счет абонента. Обязательно указывается баланс лицевого счета – в графе «остаток» смотрите сумму, если указаны только цифры – это ваша задолженность, если перед цифрами знак минус – это переплата.

Если же абонент ведет учет газа по счетчику, то, получив счет, он как обычно это делал, снимает показания счетчика, вписывает их в графу «показания новые», в графу «разница показаний» вписывает объем потребленного газа, затем этот объем умножает на цену газа, результат вписывает в графу «сумма». Если за потребителем числится остаток, то нужно прибавить сумму задолженности или вычесть переплату, в результате чего получится результат «итого к оплате».

Если абонент получил квитанцию и у него возникли вопросы, то он может обратиться к специалистам центрального офиса в Краснодаре через наш сайт www.krasnodarrg.ru. На все вопросы ему ответят.

И, кстати, банки принимают оплату и по новым квитанциям, и по старым.

Joomla SEF URLs by Artio