Запомнить меня

Кубань увеличила несырьевой экспорт на 28,5%

Кубань увеличила несырьевой экспорт на 28,5%

Наибольший рост экспорта дали химпром, сельское хозяйство и производство продуктов питания, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

По итогам 2018 года объем несырьевого экспорта из региона составил 3,69 млрд долларов и это 13-е место среди всех регионов России, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
По словам Кондратьева наибольший рост зафиксирован в экспорте продукции химпрома, сельского хозяйства и продовольствия. На 25% процентов вырос экспорт пшеничной муки, на 10 процентов – постного масла. Выросли и поставки за рубеж кубанского вина, которое сегодня экспортируется уже в 14 стран Европы, Азии, Африки и Америки.
Как пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, на рост экспорта влияет модернизация производственных компаний региона и меры господдержки, оказываемые экспортерам со стороны края. Все эти меры в целом направлены на реализацию поставленной президентом задачи – к 2024 году увеличить рост несырьевого экспорта до 250 миллиардов долларов, отметил губернатор в беседе с корреспондентами РИА «Новости».

Joomla SEF URLs by Artio