Запомнить меня

Не забывают службу в ГСВГ

Не забывают службу в ГСВГ

Местное отделение общественной организации «Союз ветеранов Группы войск в Германии» (ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ) по Новопокровскому району отметило 25-летие вывода войск из Германии и создание межрегиональной ветеранской организации. Торжественное мероприятие состоялось в большом зале районной администрации 30 августа.

На встречу приехали жители всех сельских поселений, в разные годы проходившие службу в ГСВГ. Собравшихся приветствовал председатель новопокровской районной организации ветеранов ГСВГ Николай Бледнов. С юбилейной памятной датой ветеранов также поздравили первый заместитель главы МО Новопокровский район Виктор Михайленко, заместитель главы района Наталья Тучкова, первый заместитель военного комиссара по Новопокровскому и Белоглинскому районам Юрий Куракин.

Самых активных ветеранов, стоявших у истоков образования районной организации и сегодня участвующих в ее деятельности, наградили почетными грамотами за доблестную службу в Вооруженных Силах СССР, большой вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения.

На сегодняшний день в рядах районной организации ветеранов Группы войск в Германии насчитывается 303 человека, создано 9 первичных организаций.

Joomla SEF URLs by Artio