Запомнить меня

Привился – получи отгул

Привился – получи отгул

Здоровье работника – ответственность руководителя. Благодаря такому подходу глава администрации Ильинского сельского поселения Николай Кулинич достиг потрясающих результатов в вопросе вакцинации – от коронавируса привиты 100 процентов сотрудников. О том, как удалось добиться от людей такого ответственного подхода к своему и чужому здоровью, «СГ» рассказал глава территории.

kulinich
Николай Кулинич

- Первый коронавирусный год Ильинское сельское поселение, как и вся страна, прожило в условиях выполнения всех профилактических мер. Соблюдение социальной дистанции и ношение маски в общественных местах настолько прочно вошли в нашу жизнь, что уже не вызывают вопросов. Эти меры позволили коллегам избежать заражения коронавирусной инфекцией. И как только появилась возможность вакцинации вздохнули с облегчением.

Дополнительные меры защиты от новой болезни не помешают. Особой необходимости мотивировать людей к массовой вакцинации не возникло. Тем не менее мы наладили массовую информационно-разъяснительную работу с людьми.

Важную роль сыграл личный пример. В числе первых привился сам.

– Неужели в коллективе не оказалось тех, кто по каким-то принципиальным соображениям не хотел вакцинироваться?

– Были и такие. В большинстве случаев – женская часть коллектива, которая доверяла блогерам из социальных сетей больше, чем официальной информации. Мы пересмотрели подход к профилактической работе: к дискуссии подключили людей, имеющих авторитет и уважение в коллективе и прошедших вакцинацию. Для чего? Чтобы у тех, кто сомневался, была возможность задать вопросы и получить достоверную информацию. Так число привитых достигло ста процентов.

Сыграла роль и мотивация. В день вакцинации наши сотрудники могли взять отгул.

В целом скажу, что коллектив ответственно отнесся к необходимости вакцинироваться. За это говорю каждому большое спасибо. В Ильинском сельском поселении уже непрестижно быть непривитым. Мы — за здоровый образ жизни!

Joomla SEF URLs by Artio