Запомнить меня

Проводят рейды по борьбе с амброзией

Проводят рейды по борьбе с амброзией

Регулярно сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора и министерства сельского хозяйства  Краснодарского края проводят совместные маршрутные обследования  муниципальных образований с целью контроля за работой администраций районов и сельских поселений по проведению мероприятий по уничтожению амброзии полыннолистной и надзору за фитосанитарным состоянием территорий.

Главное сейчас - не допустить массового цветения и созревания семян карантинного сорняка.

28 июля рабочая группа посетила Новопокровский район. Специалисты провели объезд земельных участков, прилегающих к федеральным и краевым автодорогам. В рейдовом осмотре приняли участие заместитель начальника отдела внутреннего карантина растений и семенного контроля Южного межрегионального управления Россельхознадзора Геннадий Бабенко, государственный инспектор данного отдела Татьяна Брусова, главный консультант отдела овощеводства управления растениеводства краевого минсельхоза Алексей Востриков. Также в состав проверяющей комиссии вошел  начальник отдела по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации МО Новопокровский район Виталий Курочкин.

В ходе обследования дана положительная оценка действиям органов местного самоуправления по борьбе с амброзией. При этом необходимо продолжать активную работу по выявлению и ликвидации очагов злостного сорняка на въездах в населенные пункты, вдоль трасс, по краям полей, в местах общественного пользования, на придомовых территориях. Выездные проверки будут проводится постоянно. Цветение амброзии происходит с июля по октябрь. В этот период нужно бросить все силы на уничтожение карантинного объекта для сохранения здоровья жителей и гостей региона и благоприятной экологической обстановки.

Joomla SEF URLs by Artio