Запомнить меня

С 13 по 23 декабря на Кубани Фонд помощи детям «Край добра» проведет благотворительную акцию «Елка желаний»

С 13 по 23 декабря на Кубани Фонд помощи детям «Край добра» проведет благотворительную акцию «Елка желаний»

Совсем скоро в крупных торговых центрах города и края появятся по-настоящему волшебные «Елки желаний» с необычными открытками – снегирьками. Каждая птичка – это письмо Деду Морозу от ребенка, нуждающегося в помощи.

- Авторы посланий – дети с тяжёлой судьбой со всего края, - рассказывает руководитель благотворительного фонда «Край добра» Яна Сторожук. - Это тяжелобольные дети, маленькие пациенты детских больниц и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, лишенные родительской ласки и заботы. Благодаря «Елкам желаний» долгожданные подарки ежегодно получают более десяти тысяч маленьких кубанцев.

Подарить им новогоднюю сказку смогут все желающие. Для этого, увидев в торговом центре елку, украшенную снегирями, можно выбрать открытку-желание, купить подарок, о котором пишет ребенок, и передать его волонтерам. Они доставят каждому маленькому адресату посылку, которая сделает ребенка немного счастливее в канун долгожданного новогоднего праздника.

О чем они просят? Это всегда очень простые детские желания: игрушки, книжки, новогодние костюмы, конструкторы, куклы.

Пациенты отделений онкологии и гематологии Детской краевой клинической больницы уже написали свои письма Дедушке Морозу. У трехлетнего Родиона, жителя хутора Украинский Успенского района, острый лимфобластный лейкоз. Сейчас ему проводят курс химиотерапии. После лечения мальчика ждет пересадка костного мозга. Новый год Родион с мамой встретит в больнице. Дома малыша с нетерпением ждут папа, старший брат и двухлетняя сестренка. Родион очень активный, веселый, и только плохое самочувствие может заставить его покапризничать. Мальчик мечтает получить в подарок танк-электромобиль.

А девятилетняя Маша Усанова из Армавира попросила у Деда Мороза робота-кошечку или собачку. Она давно мечтает о настоящем четвероногом друге, но пока состояние здоровья позволяет ей завести только электронного питомца. Уходящий год стал для девочки тяжелым: в январе ей поставили диагноз медуллобластома мозжечка и четвертого желудочка. Она перенесла операцию и лучевую терапию, и, сейчас тоже девочка проходит курс терапии. Маша - перешла на домашнее обучение, чтобы не пропускать школьные уроки. Она очень сильная, все знает о своей болезни, но вместе с родителями верит в то, что все плохое осталось позади.

Канун Нового года наполнен ожиданием чудес и исполнения заветных желаний. В эти необыкновенные дни каждый из нас может исполнить одну детскую мечту, стать настоящим волшебником для ребенка, которому пришлось столкнуться с тяжелыми, совсем недетскими испытаниями.

- Мы можем подарить этим детям незабываемые моменты, возможность на время забыть о проблемах, болезнях, одиночестве и наполнить их сердца радостью и, пожалуй, самое главное – это веру в то, что все будет хорошо, - уверена Яна Сторожук.

Более 50 волшебных елок-желаний будут установлены во всех районах края, а в Краснодаре их можно найти в этих торговых центрах. Вся подробная информация размещена на сайте фонда http://kraydobra.ru/

Стоит отметить, что благотворительный фонд «Край Добра» оказал помощь 1000 детей на сумму свыше более 200 млн рублей.

- Фонд оплачивает проведение операций больным детям, реабилитацию, обследования, приобретает жизненно необходимые препараты, медицинские приборы, технические средства реабилитации, авиа/жд билеты к месту лечения ребенка, - отметила Яна Сторожук. - В этом году помощь от фонда получили 189 тяжелобольных детей с разными диагнозами на общую сумму более 53 миллионов рублей.

Joomla SEF URLs by Artio