Педагог из станицы Калниболотской представила район в краевом профессиональном конкурсе «Учитель здоровья Кубани» в 2025 году.
Победителем муниципального этапа данного конкурса стала Анастасия Александровна Кузьменко, учитель английского языка СОШ № 5.
Всего 46 педагогов из 42 муниципалитетов края, применяющих здоровьесберегающие образовательные технологии в рамках разных школьных предметов, состязались за звание победителя. В заочном этапе конкурсанты представили творческие презентации «Я – учитель здоровья», технологическую карту урока или конспект занятия по внеурочной деятельности. В очном этапе, который проходил на базе Института развития образования, учителей ждали такие испытания, как «Фрагмент урока или внеклассного занятия» и «Творческая импровизация по теме «Культура здоровья».
Анастасия Александровна Кузьменко по итогам краевого конкурса награждена дипломом участника.
– Я преподаю английский язык, но при этом уделяю большое внимание формированию культуры здоровья у обучающихся. Рада, что приняла участие в этом конкурсе, – призналась педагог. – Это возможность выступать перед коллегами на краевом уровне, делиться опытом своей работы, находить для себя точки роста и новые идеи. Быть причастной к такому мероприятию – это огромный шаг и труд. Хочется поблагодарить коллектив СОШ № 5 за всестороннюю поддержку.