Запомнить меня

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом провели для школьников экскурсию к кинологам

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом провели для школьников экскурсию к кинологам

Сотрудниками полиции совместно с членами Общественного совета при Отделе МВД России по Новопокровскому району Нажеждой Викторовной Дыгало и Иваном Ивановичем Головиновым для учащихся 2 «а» класса СОШ № 1 проведена экскурсия в кинологическую службу Отдела.

Инспектора-кинологи капитан полиции Владимир Бородавкин и прапорщик полиции Константин Белевцев рассказали детям о работе кинологов. В ходе экскурсии ребята увидели, как содержатся собаки, какие породы собак применяются на службе в полиции, в каких направлениях и как с ними можно работать. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. А после дети с удовольствием познакомились со служебными собаками.

Поиск наркотиков и взрывчатых веществ, розыск и задержание правонарушителей, обнаружение потерявшихся людей – все это будни полицейских кинологов и их подопечных. Все свои умения сотрудники продемонстрировали во время показательных выступлений.

Четвероногий полицейский лабрадор Вакса безошибочно и оперативно указал полицейским на имитатор взрывчатого вещества, спрятанного в служебном автомобиле.

Ребята были поражены с какой точностью служебные собаки выполняют команды полицейских. Полицейские разрешили погладить питомца и сделать фотографии на память.

 

В завершении ребята поблагодарили полицейских за возможность узнать много нового и интересного о кинологической службе.

Joomla SEF URLs by Artio