Запомнить меня

Восемь творческих коллективов района стали участниками районного фестиваля-конкурса театральных миниатюр «Рождественская звезда»

Творческий коллектив Незамаевского культурно – досугового центра показывает мини-спектакль «Приключение новогодней елки»
Восемь творческих коллективов района стали участниками районного фестиваля-конкурса театральных миниатюр «Рождественская звезда»

Мероприятие прошло в Калниболотской детской школе искусств.

Год театра, которому посвящено огромное количество мероприятий в нашем районе, близится к концу. Всеми любимые новогодние и рождественские праздники, напротив, набирают обороты. И муниципальный фестиваль стал связующей нитью между двумя большими событиями.

В номинации «Лучшая миниатюра» победило творческое объединение калниболотской детской школы искусств, продемонстрировавшее отрывок из спектакля «Путь к молитве».

Коллектив художественного чтения «Феникс» незамаевского культурно-досугового центра стал первым в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая режиссура» и лауреатом в номинации «Детские коллективы до 18 лет». Такую высокую оценку участники получили за мини-спектакль «Приключение новогодней елки».

Но это было не единственное победное выступление в этот вечер. Коллектив клубного любительского объединения «Массовик» калниболотского культурно-досугового центра за мини-спектакль «Щелкунчик и мышиный король» также удостоены высшей награды.

Лауреатами в номинации «Смешанные коллективы» стал тандем лучших коллективов Новопокровского районного дома культуры, которые представили на суд жюри и зрителей стилизованную инсценировку по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» и в очередной раз доказали, что без фольклора в наши дни никуда.

Начальник управления культуры МО Новопокровский район Наталья Неботова наградила дипломами участников все коллективы, выступившие на фестивале, и поблагодарила собравшихся за интересные постановки и преданность искусству.

Фото предоставлено Калниболотской детской школой искусств.

Joomla SEF URLs by Artio