Запомнить меня

Уроки безопасности провели энергетики со школьниками

Уроки безопасности провели энергетики со школьниками

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (группа компаний «Россети») провели полезные уроки для школьников в преддверии весенних каникул.

В доступной форме энергетики рассказали ребятам, как электроэнергия поступает в дома и школы, чем опасен электрический ток, если не соблюдать простые правила электробезопасности как на улице, так и в быту. Привели наглядные примеры последствий пренебрежения правилами, обсудили, почему происходят несчастные случаи. Школьников предупредили, что популярные в современном мире селфи вблизи энергообъектов смертельно опасны и что не стоит рисковать своей жизнью в поисках эффектных фотографий.

Учащимся также продемонстрировали специальную одежду и инструменты. Все желающие могли примерить обмундирование электромонтера.

Наряду с лекциями по электробезопасности энергетики провели ознакомительные беседы по энергосбережению природных ресурсов, о способах экономии электроэнергии.

Преподаватели выразили благодарность за интересные, познавательные и жизненно важные уроки электробезопасности, отметив, что информация из уст профессионалов воспринимается легче и запоминается лучше.

− Дети внимательно слушали, активно отвечали на вопросы, делились новыми знаниями, показывали как ходить «гусиным шагом». Мы благодарны энергетикам за их неравнодушие и участие в воспитательном процессе подрастающего поколения, − поделилась впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 3 Людмила Кузема. – Мы пригласили сотрудников «Кубаньэнерго» принять участие в мероприятиях на площадке «Безопасное лето» и в ближайшее время подпишем соглашение о совместной деятельности.

По окончании встречи сотрудники Тихорецких электросетей подарили ребятам иллюстрированные картинки-наклейки, магниты с правилами электробезопасности, тематические плакаты и флаеры.

− Вот уже много лет «Кубаньэнерго» проводит подобные уроки в различных учебных заведениях края, мы с удовольствием откликаемся на все приглашения образовательных учреждений. Основная цель таких уроков – привлечь внимание детей и подростков, их родителей, а также педагогов к проблеме электротравматизма, предупредить случаи детского травматизма на объектах электросетевого комплекса, − отметила заместитель главного инженера Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» Татьяна Усенко.

«Кубаньэнерго» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте «Кубаньэнерго» www.kubanenergo.ru.

Joomla SEF URLs by Artio