Запомнить меня

В ст. Новопокровской прошли торжества, посвященные Дню Победы

В ст. Новопокровской прошли торжества, посвященные Дню Победы

Великий, народный, дорогой каждому праздник 9 мая новопокровчане отмечают вместе со всей Россией. Масштабно, ярко, красочно, музыкально! 73-я годовщина Победы. День торжества и памяти. С самого утра жителей райцентра ждет насыщенная программа. Многотысячная людская река заполняет центр станицы. Все на позитиве. И дождь не помеха грандиозному празднованию.

Новопокровчане идут торжественным маршем  по главной улице райцентра с портретами своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной, трудившихся в тылу, всех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Год от года растет количество участников шествия. Это поистине народная патриотическая акция.

Новопокровчане идут торжественным маршем по главной улице райцентра с портретами своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной, трудившихся в тылу, всех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Год от года растет количество участников шествия. Это поистине народная патриотическая акция.

Украшенные флагами машины и мотоциклы — на линейке готовности. В составе экипажей автопробега и представительницы прекрасного пола. Вместе с остальными участниками праздничной автоколонны Виктория и Юлия проехали по улицам станицы

С центральной площади станицы под лозунгом «Спасибо деду за Победу!» стартует автомотопробег с участием молодого поколения — в память о тех, кто погиб и тех, кто вернулся с войны.

 

Торжественный митинг. Глава Новопокровского района Юрий Ревякин поздравляет ветеранов и всех собравшихся на празднике жителей и гостей станицы с Днем Победы.

На празднике много детей и взрослых в красивой военной форме. Среди них и семья Назаренко.

На церемонии возложения цветов к Вечному огню фронтовиков сопровождают земляки

Радостно встречает праздник Василий Валентинович Головинов. Он служил на Тихоокеанском флоте.

На почетных местах — герои дня — ветераны Великой Отечественной войны.

Большую концертную программу начинают детские творческие коллективы

Joomla SEF URLs by Artio