В Центре творчества «Родные истоки» завершился финал личного первенства Новопокровского района по шахматам среди юношей и девушек.

Юные шахматисты Новопокровского района

В соревновании приняли участие 16 лучших юных  шахматистов  из поселка Новопокровского, села Горькая Балка, станиц Калниболотской и  Новопокровской в возрасте от 6 до 16 лет.

В течение двух месяцев  соперники выявляли сильнейших. В итоге места распределились следующим образом: первое завоевала Юлия Кужель, ученица 5 класса СОШ № 10, второе – Василий Гурьев, ученик 10 класса СОШ № 10, третье – Давид Манукян, учащийся 6 класса той же школы.

В младшей возрастной категории первенство выиграл ученик 3 класса  СОШ № 13  Егор Галкин. Второе место неожиданно занял 6-летний Вадим Ефименков, обучающийся в студии раннего творческого развития «Малышок» Центра творчества «Родные истоки». Третье — Александр Аввакумов, ученик 2 класса СОШ № 4.