Запомнить меня

В станице Калниболотской прошел урок мужества

В станице Калниболотской прошел урок мужества

В местной библиотеке состоялась встреча офицеров в отставке, офицеров запаса с допризывной молодежью. Программу подготовили и провели члены совета ветеранов Любовь Максимовна Линник и Александра Андреевна Красная. Офицеры поделились с юношами мнениями по многим вопросам, которые задали подростки. Говорили о службе в армии, отношении к воинскому долгу, о том, что такое подвиг и как преодолеть страх в трудную минуту.

Алексей Ильич Нестерец представил авторский фильм об Орджоникидзевском высшем военном училище, которое он окончил (ныне г. Владикавказ). С удовольствием ребята посмотрели и фильм Сергея Ивановича Свириденко о моряках-черноморцах, которые через многие годы пронесли крепкую армейскую дружбу и встретились на палубе своего корабля уже взрослыми людьми. Сержант запаса Лилия Анатольевна Полуместная, которая служила в Забайкалье, по-матерински напутствовала парней, советовала, как стать самостоятельными. Ведь в армии рядом не будет родителей. Также добавила, что есть командиры и совет матерей, которые всегда придут на помощь солдату.

Расставаясь, ребята пожали руку каждому офицеру и вручили подарки.

Мы благодарим офицеров Владимира Ивановича Баранова, Якова Михайловича Вовненко, Алексея Николаевича Усика, Алексея Ильича Нестерца, Лилию Анатольевну Полуместную, Геннадия Ивановича Филя за участие в этом мероприятии, желаем им здоровья, а всей нашей стране и каждому ее жителю — мира и благополучия.

Joomla SEF URLs by Artio