Запомнить меня

Губернатор Кубани и министр экономики Нижней Саксонии обсудили перспективы сотрудничества

Губернатор Кубани и министр экономики Нижней Саксонии обсудили перспективы сотрудничества
Экономическое сотрудничество обсудили на встрече губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и представители делегации Нижней Саксонии (Германия).
Немецкие чиновники и бизнесмены прибыли в край с деловым визитом. Приветствуя гостей, губернатор отметил, что за последние три года взаимный товарооборот Германии составил более 740 млн долларов США, из них более 90% приходится на импорт.
 
«Вместе с тем, край заинтересован не только покупать товары из Германии, но и производить их здесь, на этой земле – в рамках развития совместных технологий. Поэтому мы создаем в крае максимально комфортные условия для инвесторов», – подчеркнул Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
 
В свою очередь министр экономики, труда и транспорта Нижней Саксонии Олаф Лис отметил, что Россию и Германию связывают прочные экономические отношения. По его словам, сотрудничество должно развиваться, несмотря на геополитическую ситуацию.
 
«Я всегда призываю обе стороны побороть санкции, сделать несколько шагов вперед для того, чтобы не усиливать санкции в отношении России, а наоборот, упразднить их. Должно быть взаимное доверие», - сказал министр.
 
По его мнению, Краснодарский край и Нижняя Саксония будут только в выигрыше, если начнут активно развивать экономические связи.
Joomla SEF URLs by Artio