Запомнить меня

Губернатор Кубани назвал своего кандидата на пост главы Краснодара

Губернатор Кубани назвал своего кандидата на пост главы Краснодара
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил на пост мэра столицы Кубани кандидатуру Евгения Первышова.
Бывший заместитель главы Краснодара, сейчас работающий в Минстрое РФ, встретился с руководителем региона в администрации края.
 
В ходе общения Кондратьев рассказал, какие задачи придется решать новому главе краевой столицы. «Сегодня Краснодар – город-миллионник, лидер многих экономических процессов. Будущему главе предстоит, сохранив привлекательную оболочку, инвестиционную активность города, сделать его удобным для жителей», - сказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
 
В числе основных задач руководителя Краснодара глава региона назвал открытие школ и детсадов в новых микрорайонах, решение проблем ЖКХ и вопросов градостроительства.
 
Губернатор выразил надежду, что опыт работы на посту вице-мэра Краснодара, главы Прикубанского внутригородского округа и депутата Думы столицы Кубани помогут  чиновнику принимать взвешенные управленческие решения и трудиться на дальнейшее развитие Краснодара.
 
Первышов, в свою очередь, заверил Кондратьева, что к ответственной работе в родном городе готов.
 
Напомним, пост главы Краснодара освободился в связи с уходом Владимира Евланова. Чиновник перешел на работу в Государственную думу РФ, победив на выборах в сентябре 2016 года.
 
Нового мэра столицы Кубани определят 6 декабря. Выбирать руководителя города из кандидатов, прошедших два конкурсных этапа, будут депутаты местного парламента.
Joomla SEF URLs by Artio