Запомнить меня

Концепцию образования в казачьих классах разрабатывают на Кубани

Концепцию образования в казачьих классах разрабатывают на Кубани
Единую концепцию образования в казачьих классах разрабаотывают в Краснодарском крае. Об этом на зональном совещании в Ейске сообщил вице-губернатор Кубани, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.
 
Сегодня по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева казачьи классы созданы во всех школах края. Сейчас их порядка 3 тысяч, обучаются в них уже более 63 тысяч детей. Поэтому, по мнению Долуды, разработка единой концепции образования в казачьих классах имеет большое значение.
 
«Казачьи классы действуют на Кубани вот уже более 12 лет, но сегодня пришло время кардинально пересмотреть содержание казачьего образования. Казачий класс должен быть казачьим во всех смыслах этого слова, а не только на бумаге», - считает Долуда, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
Сейчас программа казачьих классов предусматривает изучение истории Кубанского казачьего войска, культуры, традиций и обычаев казаков, а также основ православной культуры.
 
По словам Долуды, для ухода от формального подхода к образованию юных казачат ККВ разработает методические рекомендации для педагогов, усовершенствует пособия и наглядный материал. Кроме того, для учащихся подготовят документальный видеоматериал о деятельности современного казачества.
Joomla SEF URLs by Artio