Спартакиада инвалидов Кубани прошла в поселке Волна с 11 по 17 октября

Команда Новопокровского района

Серебряный кубок привезли воспитанники отделения адаптивного спорта ЦФСП Новопокровского района.

В соревнованиях участвовали Екатерина Лихонина, Сергей Митько, Александр Дресвянников, Мария Петрова, Мария Худикова, Алексей Никитенко и Анна Гурьева под руководством тренера Михаила Николаевича Окутина.

В первом этапе соревнований среди спортсменов от 14 до 18 лет сборная района заняла первое место, во втором (от 19 до 55 лет) — шестое, и по итогам спартакиады — второе общекомандное место.

В личном зачете Мария Худикова завоевала золото в трех дисциплинах: беге 60 метров, прыжках в длину с места и толкании ядра, а также заняла второе место в настольном теннисе. Мария Петрова одержала победу в  беге на 60 метров и стала серебряным призером в толкании ядра. Алексей Никитенко занял второе место в настольном теннисе. Сергей Митько в этом же виде  спорта показал третий результат. Анна Гурьева выиграла серебряную медаль в соревнованиях по бочча.