Запомнить меня

Главный наставник, болельщик, фанат

Главный наставник, болельщик, фанат


Какая мама не гордится успехами детей? Ольга Прудий не только радуется достижениям сыновей, но и активно участвует в их спортивной жизни.

Ярослав и Станислав с первого класса занимаются греко-римской борьбой в новопокровской детско-юношеской спортивной школе. К 16 годам братья-двойняшки собрали весомую копилку наград. Результаты их выступлений на соревнованиях различного уровня неоднократно находили отражение на страницах «Сельской газеты».
Победы калниболотских спорт­сменов – это, конечно, упорный, многолетний труд самих ребят и большая заслуга замечательного тренера Вячеслава Пашкова. Но отдельное спасибо за заботу и поддержку мальчишки говорят самой верной своей болельщице и доброй наставнице – любимой маме, Ольге Валентиновне.
 – Когда мальчикам исполнилось по семь лет, мы решили, что дети должны заниматься спортом, поскольку он укрепляет здоровье, формирует характер, воспитывает волевые качества, целеустремленность, – призналась родительница. – Ярославу и Станиславу очень нравится греко-римская борьба, стараются достойно представить район на соревнованиях. Мы видим, что у них это получается, и поддерживаем в стремлении двигаться вперед, к новым спортивным вершинам.
Разумеется, как мама я всегда переживаю, как они выступят, но мотивирую на успех. А если случается поражение, учу принимать ситуацию правильно, не расстраиваться и верить в собственные силы.
Ольга Валентиновна вместе с мужем, Романом Юрьевичем, вырастила талантливых ребят. Ярослав – победитель краевых соревнований и первенства Краснодарского края, серебряный призер первенства Южного федерального округа, серебряный и бронзовый призер Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе, бронзовый призер первенства Краснодарского края по вольной борьбе.
Станислав – бронзовый призер краевых соревнований, серебряный призер всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. Оба имеют первый спортивный разряд. Также увлекаются баскетболом. Обладают творческими способностями, окончили музыкальную школу.
Мама всегда заботилась о разностороннем развитии детей, поэтому интересы ее сыновей не ограничились спортом. Юноши успешно совмещают дополнительное образование с обучением в СОШ № 5. По окончании девяти классов каждый из них получил красный аттестат.
Ольга Валентиновна – многодетная мама. У Ярослава и Станислава есть сестренка Даша. Девочке четыре года, посещает детский сад и занимается по программе дополнительного образования «Ступеньки» в детской школе искусств.
Папа так же активно участвует в воспитании детей. Ради любимого увлечения сыновей родители привозят их на тренировки из станицы Калниболотской в райцентр несколько раз в неделю, подстраивая свой рабочий график. Ольга Валентиновна – индивидуальный предприниматель в сфере торговли, владелец продуктового магазина. Роман Юрьевич – глава крестьянско-фермерского хозяйства.
В семье царят теплые и доверительные взаимоотношения.
Мама бережно хранит домашний очаг, создает атмосферу уюта и комфорта.
Ярослав и Станислав пока не решили, кем хотят стать в будущем, но точно знают, что мама поддержит их выбор и будет рядом в любом начинании. Ведь главное желание женщины – чтобы ее дети были здоровыми и счастливыми.

Joomla SEF URLs by Artio