Запомнить меня

Можно получить компенсацию за догазификацию

Можно получить компенсацию за догазификацию
Район продолжает реализацию президентской программы догазификации. На данный момент подано 525 заявок. Эту информацию глава муниципалитета Александр Свитенко озвучил на прошедшем краевом совещании в режиме видеоконференции.

Как отметил Александр Викторович в своем ТГ-канале, обсуждали догазификацию и компенсацию расходов за газификацию домовладений. Ее получили уже более 170 жителей Кубани.
В Новопокровском районе 19 населенных пунктов из 32-х имеют подводящие газопроводы высокого давления. Процент газификации населения – более 53. Администрация муниципалитета ведет работу по проектированию и строительству подводящих сетей газоснабжения высокого давления к населенным пунктам.
В настоящее время на догазификацию подано 525 заявок, заключено 465  договоров, проведено 67 подключений.
В ходе совещания губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что регион возмещает часть средств социально незащищенным категориям граждан. Из краевого бюджета на эти цели направили более 12 миллионов рублей.
Получить компенсацию в размере до 75 тысяч рублей могут те, кто газифицировал домовладение после 17 сентября 2021 года. Право на выплату имеют 16 категорий (в их числе инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, пенсионеры и многодетные семьи, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратного прожиточного минимума).
Для получения компенсации надо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Консультируют на горячей линии: 8 (800) 250-55-03 в будние дни с 9.00 до 18.00.

Joomla SEF URLs by Artio