Запомнить меня

Мигрировали... в наш район 663 человека из стран ближнего зарубежья

Мигрировали... в наш район 663 человека из стран ближнего зарубежья

О том, как сработали сотрудники отделения управления Федеральной миграционной службы в третьем квартале 2010 года, нам рассказал начальник ОУФМС  России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе В.В. Власов.

- На протяжении многих лет свою работу по выявлению граждан, проживающих без регистрации, паспортов, с недействительными паспортами, а также по выявлению лиц, склонных к совершению преступлений, либо находящихся в розыске, мы строим в тесном взаимодействии с другими службами ОВД Новопокровского района.

За третий квартал на территорию нашего района въехали и зарегистрированы по месту пребывания с частной целью и на постоянное место жительства иностранные граждане и лица без гражданства – 663 человека. Они прибыли к нам из Азербайджана (25 человек), Армении (60), Казахстана (63), Украины (353). В этот период выявлен 21 человек без гражданства.

Разрешение на временное проживание получили 72 гражданина, из них: из Армении – 14 человек, Беларуси, Туркменистана – по два, Таджикистана – 6, Узбекистана, Латвии – по одному, Украины – 21. Лиц без гражданства – 16 человек.

Лиц, имеющих вид на жительство, – 13 человек, из них: 11 человек из Армении, по одному из Украины и Азербайджана.

- Есть ли в Новопокровском районе организации, физические и юридические лица, приглашающие иностранных граждан и лиц без гражданства в целях осуществления трудовой деятельности?

- Нет, как нет и вынужденных переселенцев, нуждающихся в жилищном обустройстве.

- Привлекают ли к административной ответственности граждан, нарушивших режим пребывания в нашей стране?

- Да, сотрудники ОУФМС России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе совместно с ОВД Новопокровского района выявили и привлекли к административной ответственности 99 иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение режима пребывания (проживания). По статье 18.8 части 1 КоАП РФ ― 55 административных нарушений, по статье 18.8.части 2 КоАП РФ― 14, статье18.9 части 2 КоАП РФ -9, статье18.9 части 3 КоАП РФ ― один, статье18.9 части 4 КоАП РФ ― 10, статье 18.10 КоАП РФ ― 7, статье 18.15 КоАП РФ ― три административных нарушения.

Кроме того, проводились проверки соблюдения паспортно-визового режима на железнодорожном, и автовокзалах. Особое внимание в этот период уделялось контролю за пребыванием иностранных граждан на территории района, проверкам частного сектора, местам временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. Было осуществлено 100 проверок частного сектора. В результате них 99 иностранных граждан привлечены к административной ответственности. В целом контроль за миграционной ситуацией и обеспечением межнациональной стабильности в районе осуществляется при тесном взаимодействии ОУФМС со службами Новопокровского РОВД и заинтересованными органами государственной власти.

- Какую работу ещё проводили сотрудники миграционной службы?

За третий квартал добровольно дактилоскопированны 126 человек. По различным вопросам было принято 825 граждан, выдано 1898 паспортов граждан РФ, зарегистрировано по месту жительства 1256 человек, снято с регистрационного учёта 1105, зарегистрировано по месту пребывания 202 человека, 290 материалов направлено на получение общегражданских заграничных паспортов.

Все граждане, обратившиеся в ОУФМС по Новопокровскому району по каким-либо вопросам, подлежали проверке по базе данных «Розыск». Аналогичной проверке подверглись и граждане, доставленные в дежурную части милиции, задержанные по подозрению в преступлении. В ОУФМС нашего района состоят на учёте 785 судимых граждан.

Сотрудники отделения принимали участие во всех проводимых операциях на территории района и края. В итоге было составлено 499 административных протокола, наложено штрафов на сумму 622500 рублей, взыскано 618500 рублей.

- Спасибо за беседу.

Joomla SEF URLs by Artio