Запомнить меня

Подходит к финишу уборка зерновых и зернобобовых культур

Подходит к финишу уборка зерновых и зернобобовых культур

Подходит к финишу уборка зерновых и зернобобовых культурЗавершается жатва хлебов. На 1 августа зерновые и зернобобовые культуры в районе обмолочены на площади 71696 гектаров, что составляет 93 процента к плану.

Валовой сбор зерна – 347173 тонны. Урожайность – 48,4 центнера.

Полностью завершили уборочную страду земледельцы ООО «НовАК», ОАО «Незамаевское», «Нектар», «Восход», ООО «Откормочный-Аметист». На последних гектарах ведут обмолот зерновых комбайнеры ОАО «Кубань», «Радуга» и «За мир».

Среди тех, кто закончил жатву, впереди идет ООО «Откормочный-Аметист». Здесь самая высокая урожайность зерновых и зернобобовых культур. В среднем с каждого из 3487 гектаров получено по 56,3 центнера озимой пшеницы, ярового ячменя и гороха.

Озимая пшеница в районе обмолочена на площади 57070 гектаров. Это 93 процента к плану. Валовой сбор – 290961 тонна, урожайность – 50,9 центнера, что больше прошлогоднего на 8 центнеров.

Завершили уборку аграрии ОАО «Кубань», «Радуга», «Незамаевский», «Нектар», «Восход», ООО «НовАК», «Откормочный-Аметист». И у кого же самая высокая урожайность? В «Откормочном-Аметисте». Комбайнеры хозяйства намолотили в среднем с каждого из 3007 гектаров по 59,8 центнера зерна.

Если все хозяйства увеличили отдачу зернового поля, то у «Флагмана» – наоборот. Здесь минус к прошлому году по намолоту пшеницы с гектара составил 4,5 центнера. Да и в целом урожайность этой культуры самая низкая в районе – 38,5 центнера.

Joomla SEF URLs by Artio