Запомнить меня

Более трех тысяч кустов дикорастущей конопли уничтожено в ходе рейда

Более трех тысяч кустов дикорастущей конопли уничтожено в ходе рейда

Сообщаю: в черте станицы Новопокровской имеется очаг дикорастущей конопли, – информация поступила от абонента-анонима на «телефон доверия».

15 июня был организован выезд группы по указанному адресу. На место прибыли представители антинаркотической комиссии МО Новопокровский район, отделов по делам молодежи, МВД, казачества и другие.

Сначала нужно было установить, действительно ли на территории произрастает вредоносное травянистое растение. У членов группы, которые уже неоднократно участвовали в  профилактических рейдах по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли, после визуального осмотра даже сомнений не возникло: «Да, это она!».

Я много слышала, но никогда не видела, как выглядит дурман-трава. В благоприятных погодных условиях (чередование тепла и обильных дождей) она вымахала до двух метров. Поэтому когда участники рейда вошли в «сад», то почти полностью скрылись в зарослях конопли. С виду вполне благородное  и даже  красивое растение, но какую опасность таит оно в себе! Из высушенной зеленой травянистой части конопли  изготавливают марихуану. Среди наркоманов считается, что это слабый наркотик. Но, как показывает практика, обычно происходит процесс от малого к большему. В конце концов человека засасывает в омут дурмана, из которого редко кому удается выбраться...

На бой с вредоносной травой отправились казаки. Сбор «урожая» оказался богатым – 3383 куста дикорастущей конопли.

Кусты срубили и собрали в кучу. После этого их сожгли.

По итогам проведенной операции составлен акт об уничтожении растений.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» продолжается. И каждый, кому известны другие очаги дикорастущей конопли, может позвонить по «телефону доверия»: 7-23-08 и поделиться информацией.

фото А. Толстых

Joomla SEF URLs by Artio